суббота, 22 октября 2016 г.

Блин №1593

Естественно, это не порядковый номер блина, который я смог попробовать (а уж тем более выпить целиком) за свою чайную жизнь. Теоретически смог бы к настоящему моменту, если бы пил только один прессованный пуэр.

В мае этого года мы были в очередной раз на чайном заводе старых деревьев из Иу «Цзинлун», и просили хозяев показать нам самый первый блин, выпущенный на заводе в 2004году, а это год основания. Переворошили всё, но так и не нашли. Сапожники как обычно без чая оказались, но задумались… И следующим утром отписали нам целый тун второго блина, выпущенного на заводе в марте 2005 года. Примечательно то, что сырьем для него послужили старые деревья из Иу. Всё по-честному.

Партия состояла из 16889 штук, а этот оказался под номером 1593. Название у него тоже интересное — Ганьэньбин, или Блин признательности или благодарения. Не надо привязываться ко Дню благодарения в США, это совершенно нормальный термин в буддизме. Также с полиграфией немного производители налажали: напечатали, что вес 375гр. Я, на всякий случай, даже перевесил. Нет, вес нормальный, 357грамм.

Про вкус рассказывать не буду, уверен, что мазохистов-любителей слушать балет по радио здесь не имеется. Но чай хороший. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий