суббота, 5 ноября 2016 г.

Чайные прелести Сингапура

Сингапур
Займемся боянами. То есть, событие было уже описано много лет назад, но со временем и возрастом хочется пересказать и переосмыслить.
Занесло нас в 2010 году в Сингапур. То есть летели мы в Китай, но случайно узнали, что если лететь транзитом, то 4 дня (96 часов) можно находится в данном городе-государстве бесплатно без визы. Решили воспользоваться и глянуть на одного из "Драконов Азии". По прилету пограничники посмотрели наши дальнейшие билеты и молча пропустили в город-герой.
У залива
Заметим сразу, что город вылизан в прямом смысле этого слова, в туристических местах так точно.
В деловом центре
Пара фотографий, мне кажется, достаточно убедительны. Но и про профессиональные интересы старались не забывать. Поэтому понесло нас в Takashimaya Department Store, что на 391 Orchard Road. Сразу у метро, так что не потеряетесь. 
Ориентальный Травяной чай

По пути, достаточно часто встречались вот такие торговые точки с прохладительными напиткам. Смотрится симпатично, и вроде бы можно перенять опыт, но, мне кажется, из-за климатической специфики нашего Крайнего Севера, это вряд ли приживется. Будет примерно, как с кафе с морожеными йогуртами с добавками - хорошо на курорте, но не в условиях 9-тимесячной зимы.
Чайные полки в Takashimaya  
В самом супермаркете большой выбор японских чаев очень приличного качества. Также встретили и до боли знакомый "Ахмад". Коробка такая же как в России, так что и в Сингапуре он - "Ахмад". 
"Ахмад" в Сингапуре
Также обнаружили и определенную диковину для себя - чай с Камеруна. Как обычно заботливо выращенный в камерунских высокогорьях, тщательно отобранный лучшими камерунскими девственницами и осторожно разложенный в 100 пакетиков. Ну а контейнер зато бесплатно! Так сказать, BOH Free!
BOH Free!!!
Справедливости ради, надо отметить, что ординарных чаев на полках представлено много, и цена для Сингапура очень даже бюджетная. Курс к доллару был на тот момент 1,6 сингапурских баксов. 
Чайный отдел
Также был обнаружен специализированный магазин японского чая Fukujuen с указанием специализации - зеленый чай. Кстати, хорошо оформлен. Учитесь, дизайнеры!
Fukujuen
И магазин китайского чая, который из-за расположения стоило бы назвать "Уголок китайского чая". Основной упор магазина - это маленькие прессованные мини-то, жасминовые и улунские чаи в баночках. 
Уголок китайского чая
Это всё приятно разнообразило наш поход в супермаркет, но совершенно поблекло перед фирменным чайным магазином под брендом TWG, который и являлся основной целью нашего визита. Но об этом в следующий раз








Комментариев нет:

Отправить комментарий